• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, Московский Государственный Объединенный Музей-заповедник, Парк Коломенское, Андропова пр-т, 39, Москва

Kaspersky Geek Picnic 2017 Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2497 дней назад
с 0:00 17 июня до 0:00 18 июня 2017
Москва
Московский Государственный Объединенный Музей-заповедник, Парк Коломенское, Андропова пр-т, 39, Москва

Встречай "GEEK PICNIC 2017: Игры разума"! Июнь 2016 года стал для фестиваля Geek Picnic важным и знаковым, можно сказать, новой отправной точкой. Именно поэтому хочется уже сейчас начать строить планы на 2017 год и активно делиться ими с единомышленниками. Стать участником сообщества, самого крупного в Европе фестиваля о технологиях, науке и искусстве, можно уже сейчас по лимитированным билетам

17-18 июня "Коломенское"  встречает "Kaspersky Geek Picnic 2017"!

"Geek Picnic" — уже давно главное событие лета для тех, кто бесконечно увлечен технологиями, искусством и наукой. Седьмой по счету фестиваль приурочен к юбилею "Лаборатории Касперского" и носит название "Kaspersky Geek Picnic". В свое двадцатилетие "Лаборатория Касперского" специально для участников пикника привезет в столицу более двадцати знаменитых ученых и экспертов. 


Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского", так прокомментировал участие компании в этом знаковом мероприятии: "Мы всегда считали себя в хорошем смысле "гиками", то есть людьми, увлеченными необычными вещами, наукой, всем новым, инновационным, прорывным. Поэтому и тема будущего нам очень близка. Для нас это абсолютно логичный шаг — объединиться с организаторами "Гик-Пикника", чтобы сделать этот праздник науки и технологий еще более масштабным. Увидимся летом в "Коломенском"!».

Постоянный друг фестиваля — глобальная платежная платформа PayPal - поддерживает мероприятие, начиная с 2014 года. Каждый год стенд PayPal наполнен гиковскими развлечениями: от квестов до кафе с роботами-официантами. В этом году PayPal также удивит и порадует как постоянных гостей фестиваля, так и новичков.

"Мы очень любим "Geek Picnic", — комментирует Владимир Малюгин, глава PayPal в России. — Событие объединяет людей, которые смотрят в будущее, что очень близко нам по духу. Мы постоянно думаем о том, как меняется жизнь вокруг и как мы можем соответствовать этим изменениям уже сейчас, будь то инновационные способы оплаты или сервисы, которые качественно изменяют сферу покупок. Да и вообще мы просто по-человечески мечтаем об интересном будущем вместе с командой, которая уже седьмой раз организует "Geek Picnic"». 

Темой "Kaspersky Geek Picnic" станут "Игры разума". Такое направление было задано благодаря развитию искусственного интеллекта, последним достижениям в медицине, нейронауках, технологиях дополненной и виртуальной реальности. Ученые со всего мира будут рассказывать о своих исследованиях и дискутировать между собой. Вот лишь некоторые из тем, которые будут затронуты на мероприятии: "Является ли современный мир иллюзией?", "Можем ли мы обрести бессмертие?", "Как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить наши способности?", "Можно ли будет взломать мозг для получения информации?". Хедлайнером фестиваля станет известный популяризатор науки, астрофизик Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss) — автор более 300 научных работ и целого ряда книг.

Помимо научной и образовательной программ гостей "Kaspersky Geek Picnic" ждут интерактивные летние развлечения. К примеру, будет проведен чемпионат дронов, каждый посетитель которого сможет насладиться волнующим шоу, поболеть за команды, делая ставки, и оказаться первым на трибуне спорта будущего.

Но "Kaspersky Geek Picnic" — не просто фестиваль. Организаторы ставят перед собой цель создать прототип мира будущего. Вот, что говорит по этому поводу главный идеолог проекта Николай Горелый: "Наша цель в этом и последующих годах — сформировать полноценный город-мир, в котором будут созданы улицы и тематические пространства. То, что мы делаем сейчас, станет прообразом фестивального города будущего". Поэтому в 2017 году в дополнение к традиционным зонам науки, технологий и искусства появятся зоны, посвященные киберспорту, инди- и аркадным играм, а также косплею и современной комикс-культуре. Кроме того, на фестивале будет представлена экспериментальная зона кибатлона с демонстрацией "умных" вспомогательных устройств для паратлетов.

На главной сцене фестиваля гостей будут ждать научные шоу с разрядами молний и зрелищными химическими реакциями, косплей-опера с арией Дивы Плавалагуны из культового фильма "Пятый элемент", а также вручение премии имени Гарри Гудини, учрежденной научно-популярным видеоканалом Sci-One и медико-генетическим центром "Генотек" за демонстрацию паранормальных способностей в условиях поставленного научного эксперимента. Отдельного упоминания стоит фудкорт с тематическими блюдами: "Фалафелем Чубаккой", "Суперпеченьем Вуки", напитком "Слёрм" и острыми бургерами из "Ресторана на краю Вселенной".

Наконец, часть развлечений фестиваля будет создана в стиле безумных японских телешоу, поэтому даже те, кто не решатся стать участниками летнего сумасшествия, точно получат удовольствие от наблюдения за процессом.

Приходи на "Kaspersky Geek Picnic" за яркими впечатлениями и погрузись в атмосферу новой реальности!
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше